Леверкузенский «Байер» и «Аталанта» стали финалистами Лиги Европы

«Байер» и «Аталанта»

Немецкий «Байер 04» и итальянская «Аталанта» стали финалистами Лиги Европы сезона 2023/2024.

Клуб из Леверкузена дома сыграл вничью с итальянской «Ромой» (2:2) во втором полуфинальном матче. «Байер» проигрывал по ходу матча, но смог вырвать ничью на последних минутах игры, забив мячи на 82 и 90+7 минутах. Немецкий клуб прошел римскую команду с общим счетом 4:2.

Итальянская «Аталанта» одержала крупную победу над французским «Марселем» (3:0), что позволило им пройти в финальную стадию турнира со счетом 4:1 по сумме двух матчей.

Леверкузенский «Байер», который еще ни разу не проигрывал в этом сезоне сразится с «Аталантой» в ночь с 22 на 23 мая 2024 года. Финальный матч пройдет на стадионе «Авива» в Дублине.

Напоминаем, что в финале Лиги чемпионов сыграют дортмундская «Боруссия» и «Реал Мадрид» . Матч состоится 1 июня.