Конфеты с песком: ученикам одной из школ Каракалпакстана выдали некачественные продукты

Фото: кадр из видео

В Каракалпакстане в продуктах бесплатного школьного питания обнаружили песок и невидимку для волос. Ситуация взята под контроль Министерством народного образования Республики Каракалпакстан, сообщает Daryo.uz

7 апреля 2023 года в школу № 41 Ходжейлийского района 388 ученикам младших классов по утвержденному меню были доставлены ореховый торт, шоколадные конфеты, яблоки и сладкий чай.

В этот день ученица второго класса обнаружила в шоколадной конфете песок. Об этом сообщила классная руководительница Б. Бекбосинова и обратилась к руководству школы с видеообращением. Она также сообщила, что на конфетах не было информации о производителе. Руководство школы проинформировало кейтеринговую компанию, которая доставляет еду, о неудовлетворительном качестве продуктов.

«Школьное питание поставляется компанией ООО Bekbergen servis orayi с 10 октября 2022 года. В ходе исследования продовольственные товары, привезенные 7 апреля в 09:45 утра приняли члены специальной комиссии Р.Еремеева, А.Абдисаметова, Д.Ниязова, Н.Авезова и К.Аметова. А случай с немытыми яблоками на видео — это продукт, привезенный 7 февраля текущего года, о чем кейтеринговому предприятию и членам комиссии было объявлено предупреждение», — говорится в сообщении министерства.

В Министерстве добавили, что по данному факту будут проведены дополнительные проверки и проделана работа по устранению выявленных недостатков.

Это не первый случай, когда в школах Каракалпакстана детям выдают некачественные продукты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.