Служба скорой помощи откажется от автомобилей марки Damas к 2025 году

Источник: auz.uz

В ходе пресс-конференции в АИМК директор Республиканского центра скорой медицинской помощи Абдувоит Гафуров ответил на вопрос, почему в регионах все еще используются автомобили скорой помощи марки Damas, сообщает UzNews.uz.

По его словам, в 2021 году население обслуживали 435 машин скорой помощи категории «В», а на сегодняшний день количество таких современных машин скорой помощи достигло 541. В частности, 163 из этих автотранспортных средств оказывают медицинскую помощь жителям Ташкента, 56 – Самарканда, 44 – Ферганской и 38 – Наманганской областей.

«Также в рамках проекта ЮНИСЕФ в Сурхандарьинскую область было поставлено еще 6 автомобилей Hyundai. До конца года планируется поставка 250 автомобилей Volkswagen Caddy. Модернизация всех автомобилей сразу стоит немалых денег. В настоящее время в республике насчитывается 2 183 автомобиля Damas. Эти автомобили Damas будут заменены поэтапно до 2023-2025 годов», — подчеркнул Абдувоит Гафуров.

В 2019 году власти обещали заменить кареты скорой помощи Damas на современные машины скорой помощи, оснащенные на уровне международных стандартов до 2021 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.