Забирайте мусор с собой. В Бостанлыкском районе установили экопункт

Дирекция ТРЗ «Чарвак» совместно с ГУП «Тоза худуд» Бостанлыкского района Ташкентской области на выезде из Бостанлыка установили экопункт по приёму отходов от туристов. Пилотный брендированный пункт установлен в посёлке Коранкуль, ориентир – напротив мечети Коранкуль

В экопункте размещены информационные баннеры с пояснениями, как правильно подготовить отходы к сдаче, что можно получить за сданный мусор, кроме того, получить всю необходимую информацию можно будет у работника, осуществляющего прием отходов.

В честь запуска экопункта дирекция ТРЗ «Чарвак» и ГУП «Тоза худуд» Бостанлыкского района также объявляют запуск акции «Забери мусор с собой». В рамках данной акции организация призывает собирать мусор после отдыха в Бостанлыкском районе и сдавать его в экопункт.

Что нужно сделать?

  1. После отдыха в Бостанлыкском районе собрать свой и, если есть чужой мусор вокруг.
  2. На выезде из Бостанлыкского района сдать собранный мусор и получить символический подарок.

За что можно получить подарки?

  1. За сданный свой мусор.
  2. За свой и чужой мусор.
  3. За отсортированные отходы.

Таким образом, в зависимости от сданного мусора, участники получают небольшие вознаграждения в виде канцелярии и одежды от дирекции ТРЗ «Чарвак», сертификатов на получение скидки в размере 15 процентов на рафтинг сплав по реке Угам с профессиональными инструкторами, а также других подарков от партнёров дирекции ТРЗ «Чарвак».

«Преимущество экопунктов – это небольшой вклад в предотвращение образования свалок из коммунальных отходов. За один выходной день Бостанлыкский район посещают более 45 тыс человек. Если каждый приезжающий в Бостанлыкский район сдаст хотя бы 1 бутылку или упаковку от еды, то это уже будет огромная победа в неравной борьбе с мусором. Также, пользуясь случаем, хотели бы пригласить заинтересованных партнёров к участию в данной акции», – отмечает начальник отдела стратегического сотрудничества и работы с международными организациями дирекции ТРЗ «Чарвак» Алина Абдураззакова.

Подробнее с акцией можно ознакомиться здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.