В Узбекистане состоялась онлайн-конференция выпускников премии Hornby Alumni

Источник: Британский Совет

8 октября состоялась онлайн-конференция выпускников премии Hornby Scholar Get Together. На онлайн-встрече участвовали 48 выпускников премии из разных стран, в том числе из Узбекистана, которые поделились своей историей успеха после участия в данном проекте. В ходе конференции обсуждалось как приобретенные навыки и знания пригодились в профессиональной сфере деятельности каждого участника. В данной конференции также принимала участие заместитель директора Британского Совета Джамиля Гулямова.

В субботу, 8 октября спикерами в конференции выступили Комила Тангирова, Наргиза Кучкарова, Эльянора Менглиева, Эркин Мухамедов, Нодира Исамухамедова и Нилуфар Бегибаева, которые рассказали, как участие в проекте Hornby Alumni помогло не только в карьерном росте, но и в личностном. В ходе конференции спикеры обсуждил ряд проектов, такие как INSETT and PRESETT Reforms, Teacher Trainer Training (TTT), ESP Curriculum Reform EnSPIRe-U, UzTESPING, Netruz, которые были реализованы выпускниками Hornby Alumni в целях распространения английского языка в Узбекистане.

Некоторые участники данных проектов смогли стать стипендиатами Hornby Alumni. Участники получили опыт и ключевые навыки в сфере преподавания иностранного языка, которые позволили пойти дальше, получить степень магистра и в дальнейшем вносить свой вклад в развитие страны, например, как Наргиза Кучкарова, которая занимает одну из ведущих должностей в агентстве президентских школ, и Нилуфар Бегубаева, занимающая должность менеджера проектов по английскому языку в Британском Совете.

«Британский Совет сыграл важную роль в распространении английского языка в нашей стране. Проект Hornby Alumni и Британский Совет дали нам, участникам, все необходимые знания и опыт работы с разными проектами, благодаря чему мы пришли к общему пониманию того, какие реформы должны быть проведены в нашей стране», – поделилась одна из выпускниц программы Hornby Alumni Нодира Исамухамедова.

Образовательный фонд Hornby Alumni был основан А.С. Хорнби в 1961 году. Фонд фокусируется на улучшении изучения английского языка, премия присуждается специалистам по английскому языку, включая учителей, инструкторов, инспекторов и авторов материалов, которые не являются выходцами из Великобритании. Стипендия, предлагаемая Университетом Уорика, дает таким специалистам возможность получить годичную степень магистра в TESOL (Преподавание английского языка носителям других языков). В результате выпускники стипендии Hornby Alumni становятся все более активными в качестве уникального глобального ресурса, поддерживающего и продвигающего цели и работу Фонда.

– Стипендиальная программа покрывает плату за обучение, расходы на проживание, визовые расходы, авиабилеты туда и обратно и утвержденные расходы на языковой тест.

– Кандидаты отбираются в соответствии с рангами, которые они получили на экзаменах TOEFL, IELTS или PTE.

– Стипендия предоставляет финансовую помощь только до окончания курса, который составляет 1 год и не несет ответственности за дополнительные семестры.

Это программа полной стипендии, которая предоставляется каждый год международным преподавателям английского языка, имеющим высшее образование и опыт работы в качестве стажера или преподавателя. С момента своего основания фонд предоставил более 500 стипендий для преподавания английского языка со всего мира.

В данный момент принимаются заявки на стипендиальную программу 2023–2024 академического года. Крайний срок подачи заявок – 31 октября 2022 года до 12.00 по Гринвичу. Информация о программе и форма заявки может быть получена здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.