Минздрав: Африканские борцы не будут участвовать на ЧМ

Минздрав: Африканские борцы не будут участвовать на ЧМ

Как мы сообщали нашим читателям ранее решение вопроса участия борцов из стран Западной Африки в стартующем 8 сентября в Ташкенте чемпионате мира по спортивной борьбе было обещано Министерством здравоохранения Республики Узбекистан до конца этой недели.
 
Накануне Минздрав вынес официальное решение по данному поводу и адресовал ФИЛА ответное письмо, сообщает Ассоциация спортивной борьбы Узбекистана. В письме перечислен список стран-участниц, которые не смогут прибыть на соревнования и другие мероприятия, связанные с чемпионатом:   
 
«Как Вам известно, в связи с эпидемическим распространением лихорадки Эбола в некоторых странах Северо-западной части Африки, Комитет по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения данную ситуацию объявила как угрозу общественному здравоохранению, имеющее международное значение. Исходя из вышеизложенного, руководствуясь требованиями Международных Медико-санитарных правил 2005 г. (ММСП-2005), а также с учетом развития реальной эпидемической ситуации по состоянию на 26 августа 2014 гола, Министерство здравоохранения рекомендует воздержаться от приглашения в Ташкент на чемпионат мира по спортивной борьбе спортсменов из Гвинеи, Либерии, Сьерра-Леоне, Нигерии и Конго.
 
В то же время, сообщаем, что за спортсменами, прибывающими из других стран Африки, также будут организованы медицинский контроль на месте пересечения границы и медицинское наблюдение в течение всего периода пребывания на территории Республики Узбекистан», – сказано в письме Минздрава РУз.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.