Наши спортсмены на Fed Cup и Open Sud de France

Женская сборная Узбекистана по теннису занимает второе место в своей группе, имея 4 победы и два поражения на соревнованиях Fed Cup, которые проходят в китайском городе Гуанчжоу.

В составе нашей сборной Нигина Абдураимова, Акгуль Аманмурадова, Сабина Шарипова и Арина Фольц под руководством капитана Дмитрия Томашевича.

Первое место в группе занимает Япония, одержавшая 6 побед, третье и четвертое место занимают Республика Корея и Гонконг, имея на счету 2-4 и 0-6 соответственно.

Наши соседи – теннисистки Казахстана занимают в параллельной группе первое место, одержав победы во всех проведенных матчах.

Победители предварительных групп оспорят путевку в плей-офф второй Мировой группы.

Fed Cup являются соревнованиями по большому теннису среди женщин, аналогичными Кубку Дэвиса.

А во Франции в ¼ финала Open Sud de France, который проходит в Монпелье, Истомин обыграл израильтянина Дуди Села, обыгравшим накануне Юргена Цоппа из Эстонии.

До этого Денис Истомин одержал техническую победу над Малеком Жазири из Туниса, который уверенно взял первый сет со счетом 6:3, однако затем отказался от продолжения поединка, сославшись на травму.