«Tashkent City» введут в эксплуатацию в течение четырех лет. Сердцем проекта станет зелёный парк

«Tashkent City» введут в эксплуатацию в течение четырех лет. Сердцем проекта станет зелёный парк

Стали известны некоторые детали Международного делового центра (МДЦ) «Tashkent City». В соответствии с проектом на территории МДЦ «Tashkent City» будут построены:
– Жилые комплексы класса «А» с подземными парковками;
– Детский сад, международная школа, и СПА центры;
– Торговый центр с площадью 181 008 м²
– Несколько многофункциональных высотных зданий;
– Пятизвездочный отель, конгресс-холл и выставочный центр;
– Финансовый центр из 4х высотных офисных зданий;
– Пешеходная улица в стиле старого города окруженная малоэтажными зданиями
 
Сердцем проекта станет зеленый парк, который будет открыт не только для резидентов МДЦ «Tashkent City», но и для всех жителей и гостей столицы. Началась работа по созданию концепции парковой зоны и участков общего пользования в целом.


 
Концепция включит в себя не только ландшафтный дизайн, но в первую очередь план по использованию территории с учётом сложившихся традиций Ташкента и современных тенденций в программировании общественных пространств.
 
Начаты работы по подготовке плана по сохранению и интеграции в архитектурную концепцию, находящихся на территории МДЦ «Tashkent City» объектов исторического наследия, таких как, гробница «Эшонзодалар сағанаси» и других.
 
Весь процесс от проектирования до полного ввода объектов в эксплуатацию планируется завершить в течение 4-х лет. Проект разделен на два этапа: конгресс холл с гостиницей, часть жилых зданий и парковая зона, планируются к сдачи в первую очередь (2,5, года).
 
Приоритетом является строительство конгресс холла, где уже ведутся фундаментные работы.
 
На других участках завершаются процессы расселения и сноса существующих зданий. Хокимиат Шайхонтохурского района взял на себя обязательства обеспечить жилплощадью переселяемые семьи. Инвесторы приступили к детальному проектированию зданий и инфраструктуры на выделенных участках.
 
МДЦ «Tashkent City» с самого начала вызывает особый интерес у инвесторов, которые заинтересованы во вложениях в качественные девелоперские проекты. Дирекция МДЦ «Tashkent City» продолжает сотрудничать со всеми лицами и организациями, заинтересованными в инвестировании на территории Республики Узбекистан, и в случае если не представляется возможным привлечь инвесторов участию в рамках проекта МДЦ «Tashkent City» направляет их на другие качественные инвестиционные объекты страны, сообщает дирекция МДЦ Tashkent City.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.