Шах и мат!

Шах и мат!

Узбекская шахматистка Гульрухбегим Тохиржанова стала абсолютной чемпионкой Азии по шахматам среди девушек до 20-ти лет по итогам континентального первенства, финишировавшего 11 октября в Бишкеке.

В Бишкеке завершились соревнования ЧА по шахматам среди юниоров до 20-ти лет. В «Asian Girls U20 Championship 2015» чемпионкой Азии стала наша представительница Гульрухбегим Тохиржонова (2188), обогнавшая серебряного призера турнира WIM Ивану Марию Фуртадо (Индия, 2259) по дополнительному показателю – обе заработали по 7,5 очков из 9-ти возможных, сообщает sports.uz.

Гульрухбегим в итоге завоевала три золотые шахматные медали во всех форматах – по стандартным шахматам, по рапиду и по блицу, став абсолютной Чемпионкой Азии по шахматам среди девушек до 20-ти лет.

Чемпионат Азии по шахматам входит в официальный календарь ФИДЕ и является одним из важнейших турниров среди шахматистов – участники получают возможность выполнить норму международного гроссмейстера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.