USAID выделило дополнительные $5,35 млн в поддержку образования в Узбекистане

Источник: посольство США в Узбекистане

Агентство США по международному развитию (USAID) выделило дополнительные 5,35 млн долларов США в качестве нового финансирования к существующему Грантовому соглашению для осуществления целей в области развития (DOAG) с Министерством народного образования Узбекистана. DOAG описывает обязательство USAID инвестировать 55 млн долларов в поддержку амбициозной программы МНО по комплексной реформе системы общего среднего образования на период 2019–2026 годов.

Директор миссии USAID Микаэла Мередит подчеркнула: «Образование — это мощный инструмент для сокращения бедности и улучшения здоровья, равенства, мира и стабильности. Когда дети и молодежь готовы к тому, чтобы ходить в школу, учиться и приобретать навыки, необходимые им для жизни и работы, они могут построить лучшее будущее для себя, своих семей, своих сообществ и своей страны. Я уверена, что, продолжая наши тесные рабочие отношения, мы обеспечим, чтобы эти дополнительные инвестиции USAID поддержали министерство в достижении его целей по реформе образования».

Новое финансирование будет использовано для поддержки текущих программ. USAID сотрудничает с Министерством народного образования для улучшения преподавания английского языка, узбекского языка, математики и информационных и коммуникационных технологий; подготовки учителей, предоставлении учебников, рабочих тетрадей и пособий для учителей. Дополнительное финансирование также поддержит работу USAID с МНО по обучению учащихся 8-11 классов предпринимательским и экономическим навыкам, необходимым для обеспечения и создания рабочих мест в экономике будущего.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.