Приостановлены туристические поездки в страны, где найден вирус «Эбола»

Приостановлены туристические поездки в страны

В целях предотвращения проникновения вируса «Эбола» в страну, Министерству иностранных дел и НК «Узбектуризм» поручено временно приостановить осуществление туристских и других поездок в/из стран, в которых распространен вирус «Эбола» (Гвинея, Сьерра-Леоне, Либерия, Демократическая Республика Конго, Нигерия, Сенегал и Мали), сообщает пресс-служба НК «Узбектуризм».

Решение принято в соответствии с протоколом №23 заседания Чрезвычайной комиссии Республики Узбекистан по борьбе с эпидемией от 27.10.2014 г.

Компания просит приостановить осуществление туристских и других поездок в эти стран, а также предпринимать меры безопасности при организации туристских поездок в/из стран, подозреваемых в наличии случаев заболевания лихорадкой Эбола.

Вместе с тем, НК «Узбектуризм» совместно с Министерством здравоохранения разрабатывается инструкция по эффективной защите от данного вируса, в т.ч. предварительным мерам профилактики, для распространения среди субъектов туристской деятельности. 
 
Напомним, что на днях Министерство здравоохранения Узбекистана разместило на своем сайте ответы на часто задаваемые вопросы о вирусе Эбола.

По информации Всемирной организации здравоохранения ООН, случаи заболевания лихорадкой Эбола замечены на территории США, Канада, Великобритании, Испании и Германии, а также имеется подозрение о проникновении данного вируса в Россию, Белоруссию, Молдову, Австралию и Японию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.