В Ташкенте завершился Гран-при по дзюдо

На ташкентском Гран При мужская сборная Узбекистана завоевала 6 наград, сообщает Центр развития восточных единоборств и боевых искусств республики Узбекистан.

Турнир проходил С 16 по 18 октября в спортивном комплексе «Узбекистан».

Третий, заключительный день состязаний, завершился для узбекистанцев двумя бронзовыми медалями, которые завоевали наши «тяжи» – Рамзиддин Саидов ( – 100 кг) и Эльер Машарипов (+ 100 кг).

Бронзовый призер Азиатских Игр в Инчеоне Рамзиддин Саидов, успешно дошедший до полуфинала, в схватке за «бронзу» выиграл представителя Португалии, победителя Гран При в Загребе-2014 Хорхе Фонсека.

Эльер Машарипов в борьбе за третье место красивым иппоном Эльер победил Андрея Волкова из России.

Таким образом, медальная коллекция узбекских дзюдоистов на домашнем Гран При-2014 состоит из одной золотой, двух серебряных и трех бронзовых медалей.