В Законодательной палате Олий Мажлиса 15 депутатов от Экодвижения

В Законодательной палате Олий Мажлиса 15 депутатов от Экодвижения

В Ташкенте состоялась пресс-конференция, посвященная итогам конференции Экодвижения Узбекистана по выдвижению и выбору кандидатов в депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, сообщает УзА.
 
Председатель исполнительного комитета Центрального совета Экодвижения Узбекистана Б. Алиханов, говоря об итогах конференции по выдвижению и выбору кандидатов в депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, отметил, что из 350 делегатов, избранных от Каракалпакского, областных и Ташкентского городского отделений Экологического движения Узбекистана, 342, в том числе 74 женщины, приняли участие в конференции.
 
Согласно действующему законодательству на конференции с участием представителей Центральной избирательной комиссии, работников средств массовой информации, зарубежных наблюдателей 15 человек из активистов Экодвижения путем тайного голосования были избраны депутатами в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан.
 
Экологическое движение Узбекистана призвано объединить граждан страны, поддерживающих идеи и желающих активно участвовать в охране окружающей природной среды и здоровья человека, убежденных в том, что экологически ориентированный подход в ходе проведения общественно-политических, экономических и социальных реформ является наиболее эффективным путем устойчивого развития Узбекистана. Главный девиз движения: «Здоровая среда – здоровый человек».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.