Вечерний Анхор: Новости за 18 октября

Вечерний Анхор: Новости за 18 октября

Мининфоком связывает  причину сбоев в работе с Facebook, Vkontakte и Youtube с внедрением нового оборудования. По словам первого заместителя министра Олимжона Умарова, внедрение нового оборудования призвано ускорить интернет и проект должен быть завершен до конца ноября.
 
Узбекистанцам предложили оценить реформы, проводимые в стране. Жители могут дать оценку результатам принятых мер в таких направлениях, как государственное и общественное управление, развитие судебно-правовой, экономической и социальной сфер, обеспечение безопасности, межнационального согласия. По итогам опроса, предложения и мнения будут обобщены и предоставлены Национальной комиссии по осуществлению Стратегии действий, которая внесет их в проект госпрограммы на будущий год.
 
Узбекистан упростил экспорт плодоовощной продукции. Согласно подписанному президентом постановлению, в республике создается Ассоциация экспортеров плодоовощной продукции. Министерство внешней торговли будет координировать ее деятельность, и помогать выходить на новые рынки сбыта. Плодоовощная продукция не будет досматриваться таможенниками, за исключением случаев нарушения таможенного законодательства. Недобросовестных экспортеров будут вносить в специальный реестр, и требовать с них 100% предоплату.
 
«Узбекистон темир йуллари» увеличивает стоимость проезда на поезде Afrosiyob в среднем на 35%. «Это вынужденная мера для покрытия всех расходов на электроэнергию, сырье, запасные части и выплаты конкурентоспособной заработной платы для обслуживающего персонала», – сообщает компания.
 
Уволен глава автосалона «Фергана Автосавдо». Среди причин – превышение полномочий некоторыми ответственными сотрудниками, не соответствующий требованиям склад и другие. Решение всех выявленных недостатков возложено на нового и.о. директора предприятия Ботиржона Акбарова.
 
Что еще
Земельные участки предлагают поэтапно приватизировать. Учитывая факт, что земля является национальным богатством, законопроектом предусматривается установление ограничений на приобретение земельных участков иностранными гражданами и юридическими лицами, также будут определены категории земель не подлежащих приватизации.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.