Вечерний Анхор: Новости за 24 апреля

Вечерний Анхор: Новости за 24 апреля

Участникам Второй мировой войны выплатят по 7,5 млн. сумов. В прошлом году эта сумма составила 5 млн. Тем временем, премьер-министр Абдулла Арипов раскритиковал распространение Георгиевских ленточек. Премьер поручил соответствующим ведомствам вовлекать в процесс распространения национальных ленточек знаменитых артистов и спортсменов. Планируется распространить свыше 100 тысяч национальных ленточек.
 
В Казахстане задержан водитель автобуса, попавшего в ДТП на трассе Алматы-Ташкент. Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе. Он признан подозреваемым по статье Уголовного кодекса Казахстана «Нарушение лицом, управляющим транспортным средством ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц».
 
Устроивших скандал в Управлении мусульман, отправили в следственный изолятор. У Р. Каримова и Т. Астанова в мобильных телефонах нашли материалы экстремистских организаций, а также материалы, пропагандирующие идеи догматизма, запрещенные в Узбекистане. В их отношении возбуждено уголовное дело.
 
В хокимияте Ташкента полагают, что в потопах виноваты жители. А именно те, которые бросают мусор в арыки и ливневые стоки, так как все сливы закрыты отходами.
 
В Комитете женщин прокомментировали создание списка женщин вышедших замуж за иностранцев. В ведомстве отметили, что составлять его не будут. В Комитете сообщили, что будут помогать женщинам, попавшим в трудную ситуацию, но не будут вмешиваться в частную жизнь.

 
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.