«Роль волонтеров в создании хосписа бесценна» – председатель правления фонда Ezgu Amal

Фото: Бобур Каримов/anhor.uz

Председатель правления фонда Ezgu Amal Мунира Ходжаханова рассказала, что роль волонтеров в создании хосписа бесценна.

«Самым важным и нужным проектом «Ezgu Amal» за 2022 год стало создание детского хосписа в Узбекистане, который стал первым в Центральной Азии. Таскин – это дом, где могут не только дети и родители найти утешение. Это место, где деткам, которым невозможно помочь, оказывают нужную, правильную и грамотную помощь.

В создании этого хосписа нам помогало очень много людей. В первую очередь нас поддержало правительство, что немаловажно, и также подключился частный сектор. По первому зову люди приходили в хоспис и оказывали помощь, волонтеры. Их роль бесценна они ночевали в хосписе чтобы создать уют, создать ту атмосферу, от которой дети просто улыбаются.

Когда мы хотели создать фонд мы писали много объявлений о сборе денег и нас буквально завалили подарками, канцтоварами, стройматериалами, игрушками и мы просто не успевали принимать. Это говорит о том, что наш народ готов помогать нуждающимся, помогать тяжело больным детям и эта помощь продолжается.

Наш сегодняшний годовой отчет, он у нас уже традиционный. Мы ежегодно отчитываемся общественности, так как для нас это принципиально важно.  Мы должны показать, сколько мы получили помощи и кому мы ее направили. Это уже наш принцип работы так как мы ответственны за каждую копейку, которую мы получаем он народа и естественно мы должны показать тех людей кто получил реальную помощь», – заключила она.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.