Сборная Узбекистана по футболу U23 впервые в своей истории сыграет на Олимпийских Играх!

В полуфинале Кубка Азии U-23 олимпийская сборная Узбекистана одержала победу над сборной Индонезии со счетом 2:0.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Во втором тайме наша сборная пропустила гол, однако он был отменен, поскольку игрок индонезийской команды оказался в положении вне игры.

На 68-й минуте сборная Узбекистана провела шикарную атаку, завершившуюся голом Норчаева.

Второй гол был забит на 86-й минуте после штрафного удара Джасурбека Джалолиддинова. Вратарь индонезийской сборной отбил удар, но мяч удачно отскочил в сторону Абдукодыра Хусанова, который пробил головой, но мяч сначала угодил в штангу. В результате неловкого движения защитника Индонезии мяч попал в ворота.

Эта победа вывела нашу сборную в финал турнира, где ей предстоит сыграть с победителем второй пары Япония – Ирак.

Финал турнира состоится 3 мая в 20:30.

Напомним, что три лучшие сборные Кубка Азии напрямую отправятся на Олимпиаду, а четвертая сборная получит право сыграть стыковочные матчи со сборной Гвинеи.

Благодаря сегодняшней победе сборная Узбекистана обеспечила себе место на олимпийских играх, поскольку прошла в финал турнира и автоматически вошла в тройку лучших команд соревнования. Это значит, что узбекская команда получила пропуск на Олимпиаду, что стало значительным достижением для футбола Узбекистана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.