«Бавария» не смогла победить «Реал» на своем поле, а «Боруссия» обыграла «ПСЖ». Обзор первых полуфинальных матчей ЛЧ

1 и 2 мая прошли первые матчи полуфинала Лиги чемпионов сезона 2023/2024. «Бавария» и «Реал» сыграли вничью, а «Боруссия Дортмунд» смогла минимально обыграть «ПСЖ».

Матч между мюнхенской «Баварией» и мадридским «Реалом» закончился ничьей (2:2). Матч проходил в Мюнхене на домашнем стадионе «Баварии» – Allianz Arena.

Нападающий «сливочных» Винисиус Жуниор открыл счёт в матче на 24-й минуте после проникающей передачи от Тони Кросса.

Баварцы смогли забить два быстрых гола в начале второго тайма. На 53-й минуте отличился Лерой Сане, а на 57-й минуте Харри Кейн забил гол с пенальти.

«Реал» смог сравнять счет на 83-й минуте. Винисиус Жуниор забил второй гол в матче с пенальти.

Дортмунсдкая «Боруссия» в тяжелом матче минимально обыграла «ПСЖ».  На домашнем стадионе Signal Iduna Park, нападающий  «Боруссии Дортмунд» Никлас Фюллькруг забил единственный гол на 36-й минуте матча.

Ответные матчи пройдут 8 и 9 мая в полночь по узбекскому времени.

Борьба за попадание в финал Лиги чемпионов обещает быть захватывающей.

У «ПСЖ» все еще есть возможность попасть в финальную часть турнира во второй раз в своей истории, а «Боруссия» и «Бавария» могут устроить «Дер-Класикер» в борьбе за «ушастый» трофей. «Реал» же соревнуется за историческую 15 победу в этом турнире.