Вечерний Анхор: новости за 17 июля

Вечерний Анхор: новости за 17 июля

У Бухарской области новый прокурор. Им стал Дильшод Файзиев. Он сменил Бахриддина Валиева, который теперь возглавляет  прокуратуру Ташкента.
 
Премьер-министры Узбекистана и Казахстана открыли автомобильную дорогу международного значения.  Она ведет из центра Мангистауской области Казахстана к границе Узбекистана. По словам премьер-министра Казахстана, дорога позволит обеспечить «более короткий выход узбекских товаров на рынки России и стран Кавказа через казахстанские морские порты и автодороги».
 
В Самарканде молодые люди стали выполнять задачи Министерства транспорта. Активисты решили за свой счет купить материалы для ремонта дорог и начать их ремонтировать по улице Сартепа. Сколько именно ям заделали молодые активисты, не сообщается.
 
В МВД сообщили, что помилованные президентом преступники не совершили новых преступлений. Об этом сообщил начальник Главного управления исполнения наказаний МВД Жамшид Султанов. О каком количестве помилованных преступников идет речь не уточняется, но в начале июня президент помиловал 575 граждан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.