Вечерний Анхор: Новости за 25 июля

Вечерний Анхор: Новости за 25 июля

Равшан Гулямов назначен советником президента. Он будет консультировать президента по вопросам развития отраслей экономики, реализации инвестиционной и внешнеторговой политики. Ранее Гулямов работал первым заместителем главы Минэкономпрома.
 
Министерство внутренних дел начало проверку инцидента с фермерами, которых заперли в автобусе. В пресс-службе хокимията Кашкадарьинской области отметили, что на фермеров наручники не надевали и что участие в семинарах по эффективному использованию земель «не обязательное». Напомним, что фермеры были заперты в автобусе за неявку на семинар.
 
«Узтрансгаз» ведет переговоры с Artel по производству современных электронных счетчиков. За счет компании Artel специалисты намерены установить 3,4 млн электронных счетчиков. 
 
Второй с начала лета пожар в Андижане. Пожар произошел в жилом доме: из-за отсутствия разрывов между зданиями, огонь за короткое время распространился на два соседних дома. Предполагаемая причина пожара – детская шалость с огнем. 
 
В Узбекистане разрабатывается стратегия управления госдолгом. На 1 апреля этого года госдолг составил 19,1 млрд долларов. В Министерстве финансов считают этот уровень приемлемым.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.