Вечерний Анхор: новости за 4 октября

Вечерний Анхор: новости за 4 октября

Международный торговый центр появится на границе между Узбекистаном и Казахстаном. Международный центр призван внедрить новый формат мелкооптовой и розничной торговли на границе, обеспечить 10 тысяч рабочих мест. На данный момент выбрано 5 локаций для будущего центра.
 
Сенат соберется на пленарное заседание 11 октября. Рассмотрят законы: «О банках и банковской деятельности», «О Центральном банке Республики Узбекистан», «О валютном регулировании», «О платежах и платежных системах», «О меценатстве», «Об управлении многоквартирными домами» и «Об обороне».
 
Генсек Тюркского совета посещает Узбекистан с 3 по 6 октября. В рамках визита Багдад Амреев проведет встречи в министерствах иностранных дел, инвестиций и внешней торговли и Торгово-промышленной палате. 
 
Заместитель председателя Сената: «Сейчас никакого решения нет, идет работа, идут консультации со всеми странами ЕАЭС». Садык Сафаев заявил, что никакого давления на Узбекистан по вступлению в ЕАЭС нет.
 
Узбекские разведчики организовали кибератаки на Fergana, Eltuz и Centre1. В компании Kaspersky отмечают, что для этого силовики использовали готовые коммерческие инструменты шпионажа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.