Вечерний Анхор: новости за 8 октября

Усыновлять детей разрешат только после прохождения специальных курсов. С 1 ноября учредителями курсов станут районные и городские хокимияты. Негосударственные учреждения и физлица также смогут организовывать курсы подготовки, но только по согласованию с Министерством народного образования и местными хокимиятами.
 
На избивших учителей школы №50 в Андижане заведено уголовное дело. Конфликт произошел из-за того, что два педагога сделали учительнице математики замечание за опоздание и нарушение культуры ношения одежды. Последняя пригрозила, что пожалуется своему супругу. Супруг учительницы У. Т. и двое его товарищей проникли в школу и нанесли педагогам удары руками и металлической палкой.  Пострадавшие госпитализированы, их состояние оценивается «как хорошее».
 
Уволены три сотрудницы детсада №15 в Бекабаде, где отравились 19 воспитанников. Причиной острой диареи и гастроэнтерита у детей явилось нарушение технологии приготовления блюд, несочетаемое меню и несоблюдения санитарно-гигиенических правил и норм сотрудниками пищеблока и другими сотрудниками детсада. В детсаду проведена генеральная уборка, сотрудники обучены санитарным нормам и правилам.
 
Главный прокурор Анкары прокомментировал обстоятельства смерти Нодиры Кадыровой. Юксел Кожаман отметил, что пистолет держали одной рукой. Предварительная причина смерти Кадыровой по данным полиции – самоубийство. Ранее Deutsche Welle сообщало, при обмывании тела перед погребением в Узбекистане, на теле обнаружены два пулевых ранения, а также синяки и кровоподтеки. Нодира Кодирова более года работала в Турции в доме у генерала в отставке Ширина Унала.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.