Коронавирус в Узбекистане. Главное к этому часу

Коронавирус в Узбекистане. Главное к этому часу

Количество выявленных случаев достигло 1887 человек, число вылечившихся – 880. Собрали последние новости по теме коронавируса к этому часу, а следить за официальной информацией по теме можно здесь.

Coursera предоставит безработным Узбекистана бесплатный доступ

Американская платформа онлайн-образования предоставит доступ к 3800 онлайн-курсам. Для этого правительственное учреждение по делам безработных должно отправить заявку на специальной странице Coursera.

198 сотрудников поликлиники Янгиюля поместили в карантин

Коронавирус был выявлен у одного работника многопрофильной центральной поликлиники Янгиюльского района.

Южная Корея поставила в Узбекистан гумпомощь на $1 млн

Гуманитарный груз общим весом около 34 тонн сформирован при поддержке южнокорейских компаний. Кроме того, на средства в размере 250 тысяч долларов, выделенные Министерством иностранных дел Республики Корея, приобретены 20 тысяч комплектов тест-систем ПЦР диагностики компании «PCL Inc.».

Часть груза прибыла 26 апреля, оставшаяся часть прибудет по мере организации грузового чартерного рейса.

МАГАТЭ отправит оборудование в Узбекистан в начале мая

Международное агентство по атомной энергии поставит оборудование с комплектом диагностических тест-систем на сумму 70 тысяч евро.

Комплекты, которые будут доставлены в Научно-исследовательский институт вирусологии, включают в себя оборудование для обнаружения коронавируса COVID-19 с использованием нового метода диагностики, основанного на RT-PCR – полимеразной цепной реакции в реальном времени (ПЦР), а также приема, регистрации и первичной обработки материала, выделения ДНК/РНК, приготовления реакционной смеси и проведения ПЦР, детекции результатов ПЦР и дезинфекции материалов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.