В Министерстве обороны произошел ряд назначений

В Министерстве обороны произошел ряд назначений

В Министерстве обороны произошел ряд назначений. Полковник Алишер Норбоев назначен на должность заместителя министра по вооружению. Об этом сообщает департамент по информации и общественным коммуникациям министерства обороны.

До назначения полковник Алишер Норбоев служил в должности командующего артиллерией-начальника управления артиллерией Генерального штаба вооруженных сил.

Алишер Норбоев родился 1 июля 1979 года в Карши. В 2000 году окончил Самаркандское высшее военное автомобильное командное училище, в 2009 году – академию Вооруженных сил, а в 2018 году прошел курсы повышения в Михайловской артиллерийской академии (Россия).   

Полковник Зоиржон Бозорбоев назначен на должность заместителя министра обороны по материально-техническому обеспечению.

До назначения полковник служил в должности начальника Главного управления материально-технического обеспечения министерства обороны.

Зоиржон Бозорбоев родился 19 сентября 1974 года в Гурленском районе Хорезмской области. В 1995 году окончил Ташкентское высшее общевойсковое командное училище, в 2011 году – академию Вооруженных сил.

Полковник Фарходжон Шерматов назначен на должность командующего войсками северо-западного военного округа.

До назначения полковник служил в должности начальника Главного управления по кадрам Министерства обороны.

Фарходжон Шерматов родился 25 ноября 1969 года в Узбекистанском районе Ферганской области. В 1991 году окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное училище, в 1997 году  – академию Вооруженных сил, а в 2006 году – Академию генерального штаба вооруженных сил России.

Полковник Абдулла Ҳамроев назначен на должность начальника Узбекского высшего военного авиационного училища.

До этого полковник служил командиром в одной из частей войск противовоздушной обороны и военно-воздушных сил министерства обороны.

Абдулла Хамроев родился 20 апреля 1976 года в Уртачирчикском районе Ташкентской области. В 1998 году окончил Джизакское высшее военное авиационное училище, в 2006 году – академию командования главного штаба Бундесвера, в 2007 году – курсы центра по обучению военным занятиям офицеров-летчиков военно-воздушных сил России, в 2014 году – высшие курсы повышения квалификации и переподготовки командования академии Вооруженных сил.

Обновлено: приносим извинения, назначения произошли в системе обороны, не в МВД.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.