В Uzbekistan Airways передумали создавать собственный лоукостер

В Uzbekistan Airways передумали создавать собственный лоукостер

В Uzbekistan Airways решили пока не создавать лоукостер. Об этом сообщает UzReport со ссылкой на заместителя главы компании Умида Хусанова.

«Да, мы планировали создать лоукостер при Национальной авиакомпании. Мы пересмотрели свои планы и решили пока эту группу не создавать. Мы создали стратегию развития авиакомпании Uzbekistan Airways, и в планы это тоже не входит», – заявил Умид Хусанов.

Напомним, что в феврале 2018 года в ходе Международного пресс-клуба Умид Хусанов заявил о том, что Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» планирует создать свой лоукостер.

«Мы приступили к разработке программы сертификации эксплуатанта лоукостера, который будет «дочкой» Национальной авиакомпании. Уже есть стратегический план по этому вопросу. Сейчас изучаем мировой опыт, и я думаю в этом году этот вопрос будет уже закрыт», – сказал тогда Умид Хусанов.

Позже, в марте постановлением президента было поручено до 1 мая 2018 года внести в Кабинет Министров предложения о создании лоукостера при НАК «Узбекистон хаво йуллари».
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.