Количество обвиняемых по делу Сардобинского водохранилища увеличилось до 17 человек

Количество обвиняемых по делу Сардобинского водохранилища увеличилось до 17 человек

По информации Агентства по противодействию коррупции, в настоящее время по факту ЧС на Сардобинском водохранилище в качестве обвиняемых привлечены 17 человек. В том числе заказчик ГУП «Сирдарё Курилишинвест», проектировщик ООО «Узгип», главный подрядчик УП «Узтемирйулкурилишмонтаж», подрядчики СП «Резаксой Сув Курилиш», ООО «Омад Дубл», ООО «Сариосиё курилиш», ООО «Транс Сервис Комплекс», СП «Топаланг Шеробод», а также должностные лица управления Министерства водного хозяйства. Семеро обвиняемых заключены под стражу, шестеро освобождены под залог, четверо освобождены под подписку.
 
Ранее по факту трагедии в Сырдарьинской области было возбуждено уголовное дело по статьям 207 (должностная халатность) и 258 (нарушение правил безопасности горных, строительных или взрывоопасных работ) Уголовного кодекса. В мае в качестве подозреваемых были привлечены два человека.

От прорыва дамбы 56 человек были госпитализированы с различными повреждениями, медицинскому осмотру подверглись17300 человек. И это только на территории Узбекистана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.