Хокимы и руководители секторов должны не реже двух дней в неделю заниматься противодействием коронавирусу – президент

Хокимы и руководители секторов должны не реже двух дней в неделю заниматься противодействием коронавирусу - президент

Хокимы, руководители секторов и ответственных лиц системы здравоохранения должны не реже двух дней в неделю заниматься исключительно противодействием коронавирусу на своей территории, проводить заседания штаба, регулярно отчитываться перед Республиканской специальной комиссией. Президент Узбекистана провел совещание, сообщает пресс-служба главы государства.

«Еще раз подчеркиваю: это заболевание не прощает равнодушия. В то же время мы должны продолжать достойно жить и работать, опираясь на накопленный нами во время пандемии огромный опыт и всеобъемлющие выводы», – сказал Шавкат Мирзиёев.

Сегодня в 89 учреждениях по всему Узбекистану для пациентов с COVID-19 выделено 17,5 тысячи коек. В настоящее время в этих учреждениях проходят лечение 6 570 больных. Заполненность коечного фонда составляет 16 процентов в Каракалпакстане, 10 – в Хорезме, 11 – в Кашкадарье, 19 – в Наманганской области, а в целом по республике – 38 процентов.  В связи с этим ответственным лицам поручено досконально изучить деятельность отведенных для коронавируса больниц и оптимизировать их.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.