Гостиницу «Афросиаб Палас» в Самарканде продали за 43,3 млрд сумов

Завершился аукцион по продаже гостиницы «Афросиаб Палас» в Самарканде, которая была выставлена на продажу, об этом пишет Samcity со ссылкой на Агентство по управлению государственными активами.

В ноябре стартовая цена была увеличена с 5,4 млрд до 27,4 млрд сумов, при этом инвестиционные обязательства в $12 млн были исключены.

В онлайн-аукционе участвовало три участника, победителем стало OOO ARJUN CONSTRUCTION, отмечает Spot. Заявки принимались до 5 декабря, а торги прошли 7 декабря. Гостиница со стартовой ценой 27,4 млрд сумов была продана за 43,3 млрд сумов в 29 шагов повышения.

Напомним, что потенциальный инвестор должен выполнить ряд обязательств. «Афросиаб Палас» к 1 апреля 2022 году должен стать 4-звездочным отелем, по крайней мере, с одним президентским номером. Кроме того, должно быть создано 100 новых рабочих мест. Реконструкция должна быть согласована с Министерством культуры и ЮНЕСКО, как и благоустройство близлежащей территории. Инвестор должен оплатить все кредиторские задолженности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.