УНП ООН в партнерстве с национальными организациями выпустили мотивационные социальные ролики «Я выбираю Спорт!»

Региональный офис Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) запустил новую видео кампанию «Я выбираю спорт!» для стран Центральной Азии. Разработанная совместно с национальными партнерами, кампания сфокусирована на четырех мотивационных роликах, которые призваны подчеркнуть роль спорта в повышении устойчивости молодежи к наркотикам, преступности и насилию. Видео с национальными олимпийскими чемпионами в качестве положительных примеров для подражания будут транслироваться по всему Узбекистану по всем национальным, общественным каналам на русском и узбекском языках, а их целевая аудитория составит более 10 миллионов человек. Об этом Anhor.uz сообщили в региональном офисе Управления.

Видеоролики были разработаны в рамках инициативы «Предупреждение преступности среди молодежи через спорт», которая является компонентом Глобальной программы УНП ООН по реализации Дохинской декларации. В Декларации, принятой Конгрессом Организации Объединенных Наций по предупреждению преступности и уголовному правосудию в Катаре в 2015 году, подчеркивается необходимость предотвращения преступности и вовлечения молодежи в такие профилактические усилия.

С этой целью в рамках инициативы «Предупреждение преступности среди молодежи через спорт» была разработана флагманская программа «Хаётга Кушил! (Вливайся в жизнь)» который состоит из спортивной программы обучения по развитию жизненных навыков молодежи 13-18 лет. Программа укрепляет устойчивость молодежи к преступности, насилию и употреблению наркотиков за счет развития их личных и социальных навыков направленных на нормативные убеждения и отношения, а также повышение знаний о рисках, связанных с этими явлениями.

Информационно-просветительские мероприятия, такие как проведение данной видео-кампании, являются важным элементом инициативы, которая помогает раскрыть потенциал спорта как инструмента мира, обучения и противодействия трудным жизненным ситуациям, включая угрозы преступности, насилия и употребления наркотиков. Всего было разработано 4 социальных ролика, каждый выделяет отдельный аспект того, как благодаря спорту можно предотвратить антисоциальное поведение и помочь молодым людям ставить цели, их достигать и вести здоровый образ жизни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.