Шавкат Мирзиёев посетит Москву с официальным визитом в марте-апреле

В Алматы накануне форума Digital Almaty 2021 премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов встретился с премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

По словам Мишустина, ведется подготовка государственного визита в Россию президента Узбекистана, а также прорабатывается солидный пакет документов к подписанию.

«Мы также готовим насыщенную программу. Очень важным этапом подготовки госвизита станет второе заседание Совместной комиссии на уровне глав правительств России и Узбекистана. Это подчёркивает и масштаб, и значимость двустороннего сотрудничества. К сожалению, в связи с санитарно-эпидемиологическими ограничениями наши мероприятия переносятся на март-апрель. Но российские и узбекистанские ведомства плотно работают над тем, чтобы это всё состоялось. И надеюсь, что мы в ближайшее время договоримся о конкретных датах», – заявил премьер-министр России.


Фото: сайт правительства России

Михаил Мишустин отметил, что эпидемиологическая обстановка «непростая». «Но мы взаимодействуем. Конечно, реальный выход из этой ситуации будет связан с началом массового вакцинирования населения за счёт применения эффективных и безопасных вакцин. Россия в этом плане взаимодействует с Узбекистаном. По вакцинам также мы надеемся найти партнёра. И об этом мы с вами говорили», – заключил Мишустин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.