В ходе оперативного мероприятия, проведенного СГБ, прокуратурой и Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями был задержан гражданин, который занимает ответственную должность в одном из министерств республики. Об этом пишет УзА.
В период работы на должности заместителя хокима Бостанлыкского района, злоупотребляя служебными полномочиями, он добился вынесения решения хокима района о выделении местному предпринимателю 30 соток земли на территории схода граждан махалли «Хужакент» за $35 тысяч.
Однако в результате инвентаризации, проведенной надзорными органами в Бостанлыкском районе, решение хокима было отменено. Данное должностное лицо было задержано при возвращении $8 900 от ранее полученной суммы.
В настоящее время в отношении данного лица возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведутся следственные действия.
18 февраля 2021 647 0
Бывший замхокима Бостанлыкского района подозревается в получении взятки в размере $35 тысяч
Комментарии (0)
-
Эксперты в области образования предлагают готовить кадры в педагогических вузах на контрактной основе — чтобы молодой специалист после получения диплома был обязан несколько лет отработать в школе, находящейся в отдалении от центра25 февраля 2021 64 0
-
Ранее в интернете появлялись предположения, что зона отдыха построена для руководства Узбекистана24 февраля 2021 211 0
-
В рамках проекта планируется создать 200 новых рабочих мест, в основном для женщин и молодежи24 февраля 2021 182 0
-
Ожидается, что вступление изменений в силу увеличит собираемость налогов на 196 млрд сумов24 февраля 2021 143 0
Последние новости
-
Новости25 февраля 202111:48 0
-
Общество25 февраля 202111:22 0
-
Новости24 февраля 202123:57 0
Мнениявсе
Мы в Facebook
Чтобы оставлять комментарии, авторизуйтесь с помощью: