Стали известны обстоятельства смерти женщины в Навои, бросившейся под поезд с детьми

21 марта жительница махалли «Совунгар» Навбахорского района Навоийской области бросилась с детьми под поезд. Женщина скончалась, двое детей смогли выжить. Председатель Комитета Сената Олий Мажлиса по вопросам женщин и гендерного равенства Малика Кадирханова обратилась с письмом в хокимият Навоийской области для изучения причин этого случая, пишет пресс-служба верхней палаты.

По сведениям патронажной медсестры этой махалли, в январе 2021 года в связи с беременностью гражданка З.Джабборова обратилась к врачу. Пройдя медицинское обследование, узнала, что ожидает в очередной раз девочку. Женщина добровольно сделала аборт.

«При разговоре с близкими родственниками гражданки З. Джабборовой выяснилось, что хотя ее семейное материальное положение было средним, в последнее время у нее произошли изменения в психике из-за конфликтов с супругом О. Рузиевым. Он упрекал ее словами «Ты не рожаешь мальчика». Однако она не была в ссоре с остальными членами семьи или другими лицами, психически считалась здоровой, у близких родственников также не выявлены признаки психического заболевания», – отмечается в сообщении.

В Комитете Сената отмечают, что гражданка З.Джаббарова ни разу не обращалась к сотрудникам махаллинского схода граждан или инспектору по профилактике УВД района по поводу разногласий в семье.

В настоящее время Навоийская транспортная прокуратура проводит дознание. Комитет Сената по вопросам женщин и гендерного равенства взял данный случай под контроль.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.