Двух сотрудников внутренних дел наградили за отказ от взятки

В Каракалпакстане подполковник А.Утемуратов отказался от взятки в 5000 долларов, предложенной гражданином, против которого было возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков. Об этом пишет UzNews со ссылкой на Управление МВД Каракалпакстана.
 
Гражданин С.Х. обратился к подполковнику А.Утемуратову с просьбой не передавать уголовное дело, возбужденное по п.«а», ч.2, ст.276 (хранение наркотических средств) в суд. В качестве «благодарности» подозреваемый предложил сотруднику МВД 5000 долларов США.

После этого подполковник обратился с заявлением к руководству МВД Каракалпакстана. При передаче 5000 долларов гражданин С.Х. был задержан.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 211 (дача взятки) Уголовного кодекса и начато предварительное следствие.

22 мая министр внутренних дел Каракалпакстана полковник Айтбай Темирханов вручил подполковнику, который отказался от взятки, денежную премию и ценные подарки.
 
Следователь из Бухарской области получил денежную премию в размере 10 млн сумов за отказ от взятки в $500.


Фото: УВД Бухарской области

Ранее мы сообщали, что работник УВД Самаркандской области У. Саримов получил денежную премию в размере 15 млн сумов за отказ от взятки в $2000.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.