Президент освободил от должности замминистра дошкольного образования

Шавкат Мирзиёев 24 мая провел совещание по вопросам расширения охвата дошкольными образовательными учреждениями в регионах. За допущенные недостатки в работе освобожден от должности первый заместитель министра дошкольного образования. Об этом сообщает пресс-служба президента Узбекистана.

«Заместители министра и начальники всех региональных управлений министерства понижены в должности до исполняющих обязанности. Определено, что вопрос их соответствия должности будет рассматриваться исходя из результативности дальнейшей деятельности», – говорится в сообщении.

Президент поручил компенсировать 50% расходов частных детских садов на электроэнергию и природный газ. В связи с пандемией срок погашения основной суммы долга по кредитам для детских садов на основе ГЧП (государственно-частного партнерства), работающих не в полную нагрузку, будет продлен до конца года.

В 2021-2022 годах планируется организовать в отдаленных населенных пунктах 23 районов 50 дошкольных образовательных учреждений. Для размещения этих детских садов отобраны 50 махаллей с самым низким уровнем охвата и в которых проживают более 250 детей.

Для обучения и повышения квалификации 12 тысяч работников детских садов будут организованы краткосрочные курсы.

Фото: пресс-служба президента Узбекистана
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.