Партия «Адолат» утвердила Робахон Махмудову в качестве кандидата в президенты

Робахон Махмудова. Источник: Адолат

XI съезд Социал-демократическая партия «Адолат» утвердил кандидатуру Робахон Махмудовой, бывшей первой заместительницы председателя Верховного суда. На съезде партии участники отметили ее многолетний опыт в юриспруденции и репутацию справедливого судьи, способного решать проблемы граждан.

В предвыборной программе кандидата подчеркивается, что высшими ценностями государства и общества являются человек, его права, свободы и законные интересы. Она также продвигает «концепцию сильного социального государства, где доминируют принципы свободы, равных возможностей, справедливости, солидарности, социальной защиты и ответственности, где не допускается резкое расслоение общества, а также поставлена задача по включению в ряд развитых стран с высоким уровнем жизни».

Программа кандидата включает в себя 10 направлений: построение правового государства, установление социальной справедливости, обеспечение стабильного роста национальной экономики, обеспечение стабильного развития науки, инноваций и образования, укрепление здравоохранения, обеспечение устойчивого развития общества, укрепление внимания к экологии и окружающей среде, укрепление роли гражданского общества, женщин и семьи в обществе, построение высокоморального общества и проведение мирной, справедливой и прогрессивной внешней политики.

Кандидат также планирует разработать программу “Социальное государство-2030” для социальной защиты граждан и поддержки предпринимательства в этом направлении, а также принять закон “О гарантированном объеме медицинской помощи”.

Она также предложила меры для развития сельского хозяйства, включая организацию производства на научной основе, расширение области государственной поддержки и введение механизмов страхования от рисков в этой отрасли.

Программа также предусматривает улучшение дорожной инфраструктуры, укрепление общественного контроля за качеством работ в области дорожного строительства, создание системы поощрения ученых и использование научных достижений в этой области.

Робахон Махмудова также предлагает разработать “Концепцию занятости населения в условиях цифровой экономики-2030” и подчеркивает важность малых промышленных зон, экономических и промышленных кластеров для увеличения промышленного потенциала страны и последовательного развития регионов.

Кандидат также подчеркивает важность обеспечения прозрачности доходов и расходов государственного бюджета, в котором все процессы должны быть цифровизированы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.