АК «Узавтосаноат» имеет более $4 млрд. годового оборота

АК «Узавтосаноат» имеет более $4 млрд. годового оборота

Сегодня АК «Узавтосаноат» имеет более $4 млрд. годового оборота, на его предприятиях работают более 25 тысяч сотрудников. На сегодняшний день отечественный автопром является одной из самой динамично развивающейся отрасли экономики страны, примером экспортной способности Узбекистана и играет все большую роль в развитии внешнеэкономической деятельности страны.

В состав АК «Узавтосаноат» входят более 70 предприятий, включая основные автосборочные компании: АО «GM Uzbekistan», ООО «Самаркандский автомобильный завод», СП ООО «JV MAN Auto — Uzbekistan».

В отрасли также функ­ционирует целый ряд поставщиков комплектующих деталей, производящих импортозамещающие компоненты для отрасли, а также компании, занимающиеся продажей и сервисным обслуживанием, в том числе и лизинговая компания.

На сегодняшний день компания насчитывает более 40 веб-сайтов предприятий по отрасли, располагает электронной библиотекой при Туринском политехническом университете в г. Ташкент и 70 видами различных информационных систем по управлению производственными процессами, сообщает Узинфоком.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.