Алло, нужны программисты!

Алло

 
Центр молодежных инициатив «Келажак овози» и общественное движение молодежи «Камолот» инициировали новый молодежный проект «Республиканский конкурс IT проектов Intellect2All».

Конкурс направлен на выявление, поддержку, стимулирование и развитие интеллектуального потенциала молодежи в сфере современных информационных технологий.

Отбор проектов будет проходить по трем номинациям: веб-приложения, мобильные разработки и разработка приложений под виртуальную реальность (приложения под Oculus Rift и Google Cardboard).

Отборочные туры конкурса пройдут в четырех регионах страны – в Самарканде, Бухаре, Навои и Фергане. Финальный этап конкурса состоится в Ташкенте и определит сильнейших в каждом регионе.

Первая ступень отборочного тура предусматривает обучающий вводный тренинг – «Введение в современные информационные технологии». На этой ступени участники разделятся на команды до 5 человек (исходя из общих интересов и творческих видений) и вместе определят концепцию проекта команды;

Вторая ступень – разработка проекта. В течение двух дней участники совместно с тренерами будут готовить проект и, по завершению второго дня, каждая команда презентует свои результаты – прототип проекта. По итогам презентаций лучшие команды получат путевку в финал.

В финале лучшие команды молодых IT разработчиков сразятся за главный приз конкурса – денежное вознаграждение на первоначальную реализацию своего проекта, и, вдобавок, станут участниками серии обучающих мастер-классов и демонстраций, посвященных последним достижениям информационных технологий за рубежом.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.