АО «Узбекнефтегаз» распродает 156 непрофильных объектов

АО «Узбекнефтегаз» распродает 156 непрофильных объектов
156 объектов, расположенных в различных регионах Узбекистана, и в настоящее время находящихся на балансе организаций нефтегазовой отрасли, в виду их непрофильности выставляются на публичные торги для реализации в частную собственность, сообщает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».
 
На продажу выставлены интенсивные сады, садоводческие хозяйства, цеха по переработке молочной продукции, животноводческие комплексы, цеха по переработке мяса и производству колбасных изделий, рыбные хозяйства, теплицы, птицефабрики, подсобные хозяйства, пчеловодческие хозяйства, цеха по производству кондитерских изделий, холодильное оборудование.
 
Среди реализуемых объектов автозаправочные станции, сервисные центры по освидетельствованию и установке газобаллонного оборудования, здание цехов по ремонту электрооборудования, швейные цеха, зоны и дома отдыха, профилактории, жилые дома (незавершенное строительство), магазины и торговые ряды, а также ряд предприятий, в том числе текстильных.
 
На публичные торги также выставлены административные здания, спорткомплексы, гостиницы и общежития, поликлиники, здания молодёжного центра, магазинов, складов, комплекс по разведению и подготовке племенных лошадей.
 
«Важно отметить, что большинство выставленных на продажу активов являются готовым бизнесом, не требующим дополнительного вложения средств, чем они особо ценны для региональных предпринимателей. Также их реализация новым собственникам будет способствовать обеспечению дополнительных рабочих мест в областях Узбекистана», – говорится в сообщении.
 
Более подробную информацию можно найти на сайте компании.
 
В случае, если эти объекты не будут реализованы в течение трех месяцев со дня выставления на торги, они будут реализованы субъектам предпринимательства по рыночной стоимости в рассрочку сроком до десяти лет.
 
Кроме того, определен перечень объектов, передаваемых органам исполнительной власти на местах в оперативное управление в качестве государственного имущества, а также другим организациям в собственность для дальнейшего их эффективного использования. Среди них, в частности, теплица в Каршинском районе, гостиница в Папском районе, дворец культуры «Нефтчи» в городе Фергане и другие. Передача данных объектов осуществляется по остаточной балансовой стоимости местным органам власти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.