Узбекистан занял четвертое место в командном зачете на чемпионате Азии по легкой атлетике

В Ташкенте завершился V чемпионат Азии U18 по легкой атлетике, который проходил с 27 по 30 апреля в спорткомплексе Федерации лёгкой атлетики Узбекистана. Всего в юношеском первенстве стран Азии приняли участие более 500 спортсменов из 40 государств. Молодые спортсмены соревновались в таких видах, как бег, прыжки, метание, спортивная ходьба и многоборье.

В командном зачёте Узбекистан занял четвертое место, уступив тройку лидерства Китаю, Индии и Казахстану. В общей сложности Узбекистан завоевал 12 медалей – 3 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых.

Первое место с безусловным отрывом заняла сборная Китая — 15 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовых медалей, на втором месте сборная Индии — 6 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых медалей и Казахстан на третьем месте с 3 золотыми, 6 серебряными и 5 бронзовыми медалями.

Молодые спортсмены соревновались в таких видах как бег, прыжки, метание, спортивная ходьба и многоборье.

Стоит отметить, что Узбекистан впервые принимает спортивное мероприятие такого уровня для молодых спортсменов.