Байкеры провели акцию в детском доме в Самарканде

Байкеры провели акцию в детском доме в Самарканде

Участники слёта, состоящие, в основном, из байкеров Самарканда и Ташкента, приехали на своих мотоциклах к воспитанникам детского дома №1 города Самарканда с подарками и праздничной программой.
 
«Здесь у детей всё есть, они на полном обеспечении государства и ни в чём не нуждаются, но то тепло, которое мы дарим, важнее, чем наши подарки, которые мы приносим каждый раз. У них всё есть в плане еды и условий жизни, но не хватает тепла, и мы стараемся его восполнить», – говорит Михаил Федорахин, президент узбекистанского клуба «Стальные скорпионы».
 
Детский дом (Мехрибонлик уйи) № 1 города Самарканда расположен в центре города, на территории бывшего физкультурного техникума по улице Дагбитской. Его строительство осуществлено республиканским общественным детским фондом «Sen yolg’iz emassan» в 2015 году.
 
В новое здание воспитанники бывшего детского дома Мехрибонлик №6 города Самарканда переехали в июне нынешнего года.
Здесь на сегодняшний день воспитываются 130 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 7 до 16 лет.

Участники акции устроили детям концертную и развлекательно-познавательную программу. Активным участникам конкурсов байкеры вручили призы, а всем остальным подготовили подарки.
 
Фото: Новости Узбекистана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.