В Каракалпакстане обрушилась часть железнодорожного моста

Фото: Uzb Meteo

В Амурдарьинском районе по неизвестным причинам обрушился мост, который начали строить по инициативе президента, об этом пишет Daryo со ссылкой на пресс-службу районного хокимията.

На 717-718 км автодороги А-380 «Гузар — Бухара — Нукус — Бейнеу», проходящей по северной части территории Амударьинского района, строится автомобильный и железнодорожный мост.

Мост строят по указу президента, который в ходе визита в 2020 году в Хорезмскую область поручил начать строительство совместного автомобильного и железнодорожного моста через реку Амударья, соединяющего Республику Каракалпакстан и Хорезмскую область.

Заказчиком проекта строительства назначено АО O‘zbekiston temir yo‘llari, главным проектировщиком — АО Boshtransloyiha, генеральным подрядчиком — структурные подразделения АО O‘zbekiston temir yo‘llari.

Во время строительства на мосту были установлены временные опорные балки, две из которых утром 23 марта обрушились. В администрации напомнили, что балки являются временными пролетными строениями, выполняющими функцию при строительстве мостов.

Для прояснения ситуации из Ташкента были вызваны соответствующие специалисты и сотрудники лаборатории, заключили в пресс-службе хокимията.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.