Для эксплуатации беспилотников в Узбекистане создана спецкомпания

Для эксплуатации беспилотников в Узбекистане создана спецкомпания

В холдинговой компании «Узбекозиковкатхолдинг» создана специализированная компания ООО «Беспилотные технологии» по эксплуатации беспилотных систем.
 
Для эксплуатации беспилотных авиационных систем специалисты компании прошли курсы повышения квалификации по использованию беспилотных авиационных систем «Птеро G1» в России.
 
Поставка первой беспилотной авиационной системы «Птеро G1» в Узбекистан ожидается в декабре текущего года.
 
Беспилотная авиационная система «Птеро G1» будет эксплуатироваться для обмера посевов сельскохозяйственных культур, мониторинге за состоянием их развития, что позволит своевременно обновлять планово-картографические материалы и устранять недостатки в проводимых агротехнических мероприятиях.
 
ООО «Беспилотные технологии» также займется проведением топографических работ, обработкой данных аэрофотосъемки, решением задач транспортной коммуникации, мониторингом состояния инфраструктуры водного хозяйства, нефтегазовой отрасли, экологии и лесного хозяйства, строительства, промышленности и энергетики. Также компания будет создавать технологии сбора и обработки пространственных данных с использованием беспилотной техники и геоинформационных систем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.