Фонд поддержки масс-медиа направил помощь тысяче женщин

Фонд поддержки масс-медиа направил помощь тысяче женщин

Тысяча женщин получили по 1 млн сумов от фонда поддержки масс-медиа. Об этом в телеграм-канале сообщила Саида Мирзиёева, заместитель главы попечительского совета Общественного фонда поддержки и развития национальных медиа.
 
«Пандемия заставила нас посмотреть на благотворительность под другим углом. Оказывая помощь, нужно сделать так, чтобы она не повлекла за собой негативные последствия, то есть максимально соблюдать правило «не контактировать». Так появился проект «Xavfsiz Yordam» (Безопасная помощь)», – пишет Саида Мирзиёева.
 
В рамках проекта была выпущена тысяча пластиковых карт Uzсard, на которые Фонд перечислил миллиард сумов. Эти карточки предназначены для женщин, попавших из-за карантина в трудное финансовое положение: нуждающихся в социальной поддержке, одиноких мам, потерявших работу. В составлении списка адресатов большое содействие оказали Комиссия по вопросам обеспечения гендерного равенства Республики Узбекистан, Управление профилактики правонарушений ГУВД Ташкента, Центр координации спонсорских благотворительных организаций при Министерстве по поддержке махалли и семьи.
 
«Тысяча — это капля в море, но мы надеемся, что нашему примеру последуют другие. Миллион сумов на карте — возможность продержаться какое-то время», – заключает Саида Мирзиёева.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.