Главу ОИС принял Президент Узбекистана

Главу ОИС принял Президент Узбекистана
Продолжается визит в Узбекистан Генерального секретаря Организации исламского сотрудничества Ияда Амина Мадани. Вчера, 8 июня высокий гость был принят Президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым в резиденции Оксарой. 
 
Глава нашего государства, приветствуя руководителя одной из ведущих международных структур, отметил продуктивный характер взаимоотношений Узбекистана и ОИС, в которую входят более 50 стран. 
 
Генеральный секретарь ОИС высоко оценил впечатляющие успехи социально-экономического развития Узбекистана. 
 
Как отмечалось в беседе, Узбекистан, вступивший в ОИС в 1996 году, принимает активное участие в ее многогранной деятельности и мероприятиях, вносит весомый вклад в укрепление роли и значимости организации в современном мире. 
 
На недавнем заседании Совета министров иностранных дел ОИС принято решение о проведении следующей встречи глав внешнеполитических ведомств в нашей стране и председательстве Узбекистана в 2016 году в этом ключевом институте организации. 
 
Объявление Исламской организацией по вопросам образования, науки и культуры (ISESCO) города Ташкента столицей исламской культуры в 2007 году и проведение представительной международной конференции «Вклад Узбекистана в развитие исламской цивилизации» стали этапными событиями в отношениях между нашей страной и ОИС. 
 
В ходе встречи в резиденции Оксарой состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес, сообщает Uzreport.uz. 
 
Визит продлится до 10 июня.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.