Город Гулистан ждет развитие

Город Гулистан ждет развитие

Совершенствование дренажной системы, улучшение мелиоративного состояния и снижение уровня грунтовых вод, развитие инженерно-коммуникационной и социальной инфраструктуры города Гулистана на 2015-2019 годы, кардинальное улучшение его архитектурно-планировочного облика и на этой основе повышение уровня и качества жизни населения. Такие задачи поставлены в распоряжении Президента Узбекистана, которое подписано 9 марта 2015 года.
 
Мелиоративно-ирригационные работы будут осуществлены на основе гидрогеологических исследований, предусмотрено создание архитектурных ансамблей путем реконструкции существующих и возведения новых градообразующих площадей и благоустроенных скверов.
 
Предусмотрено совершенствование системы дорожно-транспортной инфраструктуры, строительство, реконструкция и капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования и магистральных улиц.
 
Также подвергнется модернизации инженерно-коммуникационная инфраструктура, т.е. сети водоснабжения, канализации, ирригации, электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения и телекоммуникаций.
 
Жилищный фонд предполагается обустроить за счет реконструкции и капитального ремонта существующих жилых домов, как и объекты, обеспечивающие комплексное решение проблем социального обслуживания и досуга населения, особенно молодежи.
 
Также будет утвержден Генеральный план города Гулистана на период до 2030 года, говорится в распоряжении Президента Узбекистана, опубликованном ИА Жахон.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.