Госкомстат Узбекистана сокращает отчетность

Госкомстат Узбекистана сокращает отчетность
Государственный комитет по статистике Узбекистана увеличит количество выборочных исследований и сократит количество отчетов для малых предприятий, микрофирм и индивидуальных препринимателей. 
 
Такое сообщение прозвучало 23 ноября на пресс-конференции по теме «Вопросы совершенствования форм государственных статистических наблюдений и предоставления интерактивных услуг в рамках коренного улучшения условий для ведения предпринимательской деятельности» в Национальном пресс-центре.
 
По словам начальника управления информационных систем, межведомственного взаимодействия и портальных решений Госкомстата Константина Кана, в 2015 году органами статистики выполняется 13 выборочных обследований в различных сферах экономики, и в дальнейшем их количество будет увеличиваться.
 
Ежеквартальное выборочное обследование малых предприятий, микрофирм и индивидуальных предпринимателей проводится с 2015 года, уточнил он. Также два раза в год выборочно обследуются фермерские и дехканские хозяйства.
 
При этом в Узбекистане с 2015 года внедрена благоприятная для бизнеса система сбора информации, при которой субъекты малого предпринимательства предоставляют государственную статотчетность только на годовой основе, сообщил он в заключение, сообщает Ревью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.