Готовится приватизация госкомпаний

Готовится приватизация госкомпаний

В Государственном комитете Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции (Госкомконкуренции) состоялась встреча руководства комитета с представителями Группы Всемирного Банка (WBG) и Международной финансовой корпорации (IFC).
 
На встрече рассматривались возможности содействия экспертов WBG в разработке новой Программы приватизации и документов по совершенствованию управления государственными предприятиями и организации проведения «круглого стола» по обсуждению стратегии решения вопросов приватизации и совершенствования управления государственными предприятиями.
 
«Круглый стол»  решено провести 5 марта текущего года с участием экспертов WBG. Основной темой «круглого стола» будет совершенствование механизмов государственно-частного партнёрства в реализации крупных проектов, форм привлечения частного сектора, обязательства и ответственность частных операторов, управляющих, государственных органов, финансовых институтов и инвесторов.
 
Стороны договорились, что Госкомконкуренции представит информацию по вопросам приватизации и корпоративного управления, необходимую для подготовки «круглого стола».
 
Также будет осуществляться взаимодействие соответствующих управлений комитета с представительствами Всемирного банка и МФК в этом направлении, сообщает ИА Uzreport.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.