Хокимият Ферганской области опроверг статью радио «Озодлик»

Хокимият Ферганской области опроверг статью радио «Озодлик»

Радио «Озодлик» сообщило о том, что глава Ферганской области Шухрат Ганиев выгнал с заседания предпринимателя из-за его бороды, а также отказал в выдаче льготного кредита. В ходе заседания хоким рассматривал вопросы выдачи льготных кредитов на проекты предпринимателей и фермеров в 2020 году.

В пресс-службе хокимията Ферганской области опровергли информацию радио «Озодлик», заявив, что в мероприятии 12 ноября фермер не участвовал.

«Как стало известно, во встрече с предпринимателями фермер сам не принимал участия, в вопрос хотел вмешаться совсем другой предприниматель, который не имел никакого отношения к фермеру и его проекту. Хоким области заявил, что вопрос можно обсудить с реальным владельцем проекта. Этот предприниматель пришел на встречу, обросший бородой, и в „замечательной“ одежде. Хоким порекомендовал человеку, сидевшему рядом с предпринимателем, сбрить бороду. Это все, что было», — сказал глава пресс-службы Мухаммаджон Обидов.

Обидов также отметил, что хокимият это не та организация, которая выдает кредиты.

Предприниматель Ахмаджон Якубов заявил, что хоким «не говорил остановить проект, кредит», а после собрания отправился в парикмахерскую: «Моя борода была в таком состоянии. Шухрат Мадаминович назвал фермерское хозяйство „Шерзод“, я встал, он сделал замечание: „Посмотрите на свою бороду, было бы хорошо, если бы вы ее сбрили“… Это моя вина, что пришел на такое крупное собрание в таком виде. Тем более на собрание хокима нашей области Шухрата Мадаминовича, я сам виноват. Но здесь он не оскорблял предпринимателя, не материл, не говорил слов, оскорбляющих честь и достоинство человека».

Редакции Anhor.uz не удалось связаться с хокимиятом Ферганской области по указанным номерам на их сайте. Нам не удалось отправить письмо на электронный адрес хокимията, так как данного адреса не существует ([email protected]).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.