Хуршид Тожибоев сразится за путевку на Олимпиаду

Хуршид Тожибоев сразится за путевку на Олимпиаду

30 января 2015 г. в спорткомплексе “Даулет” в г. Астана (Казахстан) пройдёт финальный матч первого сезона серии квалификационных турниров APB (AIBA Pro Boxing) в весовой категории до 60 килограммов, в котором фавориты сезона – узбекистанец Хуршид Тожибаев и представитель Казахстана Берик Абдрахманов сразятся за путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. По итогам предыдущих встреч у обоих по три победы и ни одного поражения. Последний, восьми раундовый бой решит, кто из двоих соперников поедет на Олимпиаду-2016 в Рио, сообщает федерация бокса Узбекистана.
 
Чемпионский пояс APB уже доставлен в офис Казахстанской федерации бокса 19 января 2015 г. из Сеула. Его вручат победителю финального поединка 30 января.

 
Пояс выполнен из чёрной кожи, в центре – многоугольный сложной формы золочёный медальон с надписью «APB champion» и цветным логотипом AIBA, слева и справа от него – по два медальона поменьше с надписями «APB», «AIBA Pro Boxing», «60 kg». Пояс весит 2 килограмма 680 граммов.
    
 
Кроме того, 30 января состоятся поединки других участников серии: Артур Бриль (Германия) – Доменико Валентино (Италия), Робсон Консейсао (Бразилия) – Чарли Суарез (Филиппины), Дэвид Джойс (Ирландия) – Дмитрий Полянский (Россия), сообщает сайт федерации.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.