Иностранные эксперты помогут улучшить законодательство и повысить квалификацию кадров

Иностранные эксперты помогут улучшить законодательство и повысить квалификацию кадров

Узбекистан намерен привлечь ведущие юридические компании, а также профильных экспертов из Германии для совершенствования инвестиционного законодательства.
 
Эти вопросы были обсуждены в ходе переговоров министра юстиции Узбекистана Русланбека Давлетова с послом ФРГ Гюнтером Оверфельдом.
 
В частности, узбекская сторона предложила наладить сотрудничество по привлечению немецких экспертов в Узбекистан для совершенствования национального законодательства в сфере инвестиций.
 
Кроме того, рассматриваются возможности по приглашению в республику представителей ведущих немецких юридических компаний, оказывающих консалтинговые услуги иностранным инвесторам. По мнению местных экспертов, это будет способствовать установлению доверительного отношения к инвестиционному климату, созданному в стране.
 
Еще одно направление партнерства, в котором заинтересован Узбекистан, — установление связей в переподготовке и повышении квалификации кадров в сфере инвестиционного и арбитражного права.
 
По оценкам Минюста участие немецких экспертов позволит усовершенствовать инвестиционный климат страны, сформировать максимально благоприятные условия для привлечения немецких инвестиций, расширить сотрудничество с финансовыми институтами и ведущими компаниями Германии, а также повысить эффективность привлекаемых иностранных инвестиций.
 
Напомним, что ранее Узбекистан заявлял о договоренностях с одной из самых известных в мире юридических компаний «White & Case» (США), которая должна помочь с подготовкой местных юристов и совершенствованием правовой базы.
 
Минюст Узбекистана также планирует создать специальный центр повышения квалификации юристов, деятельность которого будут поддерживать пять ведущих юридических компания США — «White & Case», «Sidley Austin», «Hogan Lovells», «Holwell Shuster and Goldberg» и «Foley Hoag». Стороны займутся обменом опыта по вопросам международных инвестиционных и коммерческих споров, организацией стажировок сотрудников узбекских министерств и ведомств в американских юридических компаниях.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.